Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У бывшей жены беглого главы Высшего хозусда Украины нашли элитную недвижимость в Испании

[10:40 17 июня 2018 года ]

Первая жена судьи беглого Виктора Татькова — Зоя Татькова является владелицей фирмы Vebelle Royal G SL, зарегистрированной в провинции Малага на юге Испании — на эту испанскую фирму зарегистрированы 9 объектов недвижимости на берегу Средиземного моря. Об этом говорится в расследовании программы “Схемы” (совместного проекта Радио Свобода и телеканала UA: Первый).

Фирма Vebelle Royal G SL зарегистрирована в городе Торремолинос в 2016 году и имеет уставный капитал 457,64 тыс. евро. Основной вид деятельности — сфера недвижимости.

Согласно данным с испанского реестра, с 2017 года на фирму записана земля и имение почти в 600 квадратных метров. С 2012 года совладельцем этой недвижимости указан также Елена Татькова — дочь судьи от первого брака.

Карты Google показывают, что имение находится на территории почти полгектара. Есть бассейн, рядом теннисный корт.

Кроме этой недвижимости, на фирму Vebelle Royal G SL также записаны четыре апартамента в комплексе Benal Beach, а также по одной квартире в комплексе Tamarindos, Hercules и Opera на берегу Средиземного моря.

Инвестиции в испанскую недвижимость считают надежным капиталовложением и выгодным бизнесом, рассказывают местные риэлторы.

Cама Зоя Татькова, на фирму которой записана вся вышеперечисленная недвижимость, отказалась от комментариев, заявив, что недвижимостью не владеет.

У 58-летней уроженки Донецка Зои Татьковой и Виктора Татькова есть общие дети. Зоя Татькова никогда не была владелицей бизнеса. Работала преподавателем Донецкого национального университета и возглавляла Донецкое отделение Национальной школы судей. Во второй раз замуж не выходила.

С октября 2016 года Виктора Татькова, который во времена президентства Януковича возглавлял Высший хозяйственный суд Украины, официально подозревают во вмешательстве в деятельность судебных органов и работу автоматизированной системы документооборота суда.

По версии ГПУ, он фактически подчинил себе систему принятия судебных решений. Впрочем, за считанные недели до объявления подозрения судья выехал из страны: сначала — в Польшу, а затем — и в Австрию и с тех пор, по информации Департамента специальных расследований ГПУ, в Украине не появлялся.

Из одного из судебных решений стало известно, что в марте 2018 года Татьков обратился к австрийским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.