Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У банка Порошенко забрали то, что осталось от миллиардов Януковича, и передали Агентству по розыску активов

[12:10 17 января 2020 года ]

16 января Печерский суд передал арестованные средства банка ВБР, который называют банком семьи Янковича, в распоряжение Агентства по розыску активов. Ранее их вывели через “Международный инвестиционный банк” — банк Петра Порошенко. Это озачает, что теперь после решения суда, проценты за пользование этими средствами будет получать государство, а не банк Порошенко. Это следует из решения суда, которое имеется в распоряжении Страны.

Напомним, что после Майдана семьи Януковича ВБР (один из наиболее ликвидных в то время) был ликвидирован. Ликвидатором банка был утвержден реестр требований кредиторов на сумму более 2,5 млрд гривен. При этом большинство кредиторов, а это 33 человека, были аффилированны с семьей Януковича, в том числе среди них был сын экс-президента Александр Янукович.

Через указанный банк аффилированные к Януковичам люди открывали счета и финансировали кредитование крупнейших государственных предприятий Украины.

В 2014 году суд арестовал эти средства в рамках уголовного производства, а тогдашние чиновники рапортовали, что вскоре их вернут государству.

Однако, уже в 2016 году суд снял арест со счетов и дал возможность вывести их через банк Порошенко “Международный инвестиционный банк”.

И к лету 2019 структурам, близким к семье Януковича, удалось вывести через этот банк 2 млрд грн наличными. На счетах банка Порошенко у “Януковичей” к настоящему осталось около 250 млн грн. И вчера Печекрский суд передал эти средства в управление Агентства по розыску активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.