Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского считают, что Украина достигла пика нынешней волны COVID-19

[17:50 08 ноября 2021 года ]

Украина переживает пик пандемии. Общее число новых больных COVID-19 сохраняется две недели подряд на уровне 152 тыс. человек, однако в настоящее время наблюдается некоторая стабилизация по показателю госпитализаций.

Об этом шла речь на совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

“Тенденция к увеличению числа больных COVID-19 сохраняется: на прошлой неделе на пике заболеваемости было выявлено 27,3 тыс. новых случаев в сутки, а общее число новых больных сохраняется две недели подряд на уровне 152 тыс. человек. Однако, по словам главы правительства, можно говорить о некоторой стабилизации по показателю госпитализаций: 34,5 тыс. на прошлой неделе и 34,3 тыс. — неделей ранее”, — цитирует Премьер-министра Дениса Шмыгаля пресс-служба ОП.

В то же время на совещании было констатировано, что в Киеве сохраняется тенденция роста числа больных коронавирусом. Секретарь СНБО Алексей Данилов акцентировал внимание на необходимости обеспечения стабильной поставки кислорода в столичные больницы.

Также в ОП напомнили, что 17 регионов находятся в красной зоне эпидемической опасности, и информировали, что в Херсонской области динамика несколько улучшается, “что может позволить региону одним из первых выйти из красной зоны”.

В свою очередь министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что сейчас Украина переживает пик пандемии, который, по его словам, многие страны уже прошли. По мнению министра, этим обусловлены высокие показатели смертности среди больных COVID-19.

Как сообщал Укринформ, за сутки 7 ноября в Украине зафиксировано 13 068 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. За все время пандемии в Украине заболел 3 088 501 человек; выздоровели — 2 520 956 человек; летальных случаев — 72 557.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-09 10:19:02] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Вы даже дна еще не достигли. Вы лучше объясните, чего людей не лечат и Украина на порядок обошла все страны по смертности. Мы не на третьем месте, мы даже не на первом - мы на дне, которого никто еще не достигал. Почему? Статистика: Штаты - около 1200 смертей (население 384 млн.), Россия - около 1000 (население 144), Украина - 700 (население хрен его уже знает сколько, но не больше 40 млн.). Понятно!? Тугодумам - США - 1 чел. умирает - на 320 000 населения, Россия - 1 на 144 000, Украина - 1 на 57 000. Фраза "врачей" и прочих самодуров "От вируса только одно спасение - прививка". У кого есть мозги поймет ее правильно: "Если заболеешь тебе надеяться не на кого, нет больниц, врачей, медикаментов...". То кто теперь при власти и в медицине..? Это не просто подлецы, это убийцы людей. В такой ситуации надо остановить финансирование всего и спасать людей. Вы запомнитесь не строителями дорог, а ликвидаторами нации, уроды зеленые.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.