Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского обсуждают отмену локдауна с 8 января

[09:00 05 января 2021 года ]

В последние недели в Украине уменьшается количество больных COVID-19 и растет количество выздоровевших. Об этом сообщили президенту Владимиру Зеленскому на традиционном селекторном совещании, состоявшемся под его председательством. О ходе совещания сообщила пресс-служба главы государства.

Как сообщили у Зеленского, премьер-министр Денис Шмыгаль привел статистику, по которой сегодня на госпитализации находятся 22 802 лица, а пять недель назад таких было в среднем 28-29 тысяч.

Министр здравоохранения Максим Степанов отрапортовал, что наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией. За последнюю неделю зарегистрировали 19,5 тысяч случаев, тогда как, например, с 9 по 15 ноября — почти 39 тысяч. В то же время глава Минздрава опасается, что существует вероятность роста количества заражений коронавирусом после новогодних праздников. К тому же весьма вероятен рост сезонной заболеваемости гриппом.

Зеленский дал поручение проанализировать динамику заболеваемости COVID-19 после празднования Нового года.

Чиновники доложили, что в Украине оборудовано 50 409 койко-мест в больницах с подключением кислорода. Сейчас свободны почти 35 тысяч коек с кислородом. Всего в стране почти 66 тысяч койко-мест для больных с коронавирусом.

Кроме того, Зеленскому сообщили, что в ближайшее время Кабмин примет постановление, ускоряющее выплаты семьям медицинских работников, умерших во время противодействия COVID-19.

Глава государства также поставил задачу ускорить создание реестра вакцинированных лиц.

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко рассказал, что за нарушение масочного режима в течение новогодних праздников правоохранители составили 6 500 протоколов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.