Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского готовят проект решения о снижении цен на электричество для водоканалов

[08:10 07 августа 2019 года ]

Команда Зеленского вместе с правительством и Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, разрабатывает проект решения, которое позволит снизить цену электроэнергии для водоканалов на 10%. Об этом на брифинге сказал представитель президента в Кабмине Андрей Герус, передает Укринформ.

“Введение рынка электроэнергии произошло с ростом цены электроэнергии для водоканалов на 25%. Просто перевести его на конечного потребителя не правильно.

Мы разрабатываем механизм. Идет общение с регулятором, министерством энергетики, чтобы произошло снижение минимум на 10% с уровня, который есть на начало месяца. Думаю, через неделю-две будет проект решения, как эту ситуацию исправлять”, — сказал Герус.

Украинская ассоциация предприятий водопроводно-канализационного хозяйства “Укрводоканалэкология” допускает, что уже с 20 августа водоканалы могут перейти на почасовую подачу воды из-за нехватки средств на оплату электроэнергии в тарифе предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.