Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Омеляна создали публичный Реестр автоперевозчиков

[14:00 31 августа 2018 года ]

Министерство инфраструктуры Украины в сотрудничестве с Государственным агентством по вопросам электронного правительства и Государственной службы Украины по безопасности на транспорте запустило Электронный кабинет перевозчика, а также открыло данные Реестра перевозчиков для общественности, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт ведомства.

По его данным, в Электронном кабинете перевозчика доступно пять электронных услуг. В частности, грузовые и пассажирские автоперевозчики смогут получать, расширять, сужать и аннулировать лицензии онлайн.

Кроме того, с помощью сервиса они могут оперативно сообщать об изменении своих данных о персонале, транспорте, материально-технической базе. Таким образом, для них исчезнет необходимость в рабочих командировках в Киев и почтовых пересылках документов.

По мнению министерства, до настоящего времени из-за такой сложности процедуры большинство перевозчиков пренебрегали этими требованиями лицензионных условий. По оценке разработчиков, Электронный кабинет сможет исправить эту ситуацию.

“Электронный кабинет перевозчика — это реальный бизнес-инструмент, который не только упростит процесс лицензирования для участников рынка, но позволит им лучше соблюдать требования законодательства”, — отметил глава Госагентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко, которого цитирует пресс-служба.

Электронный кабинет перевозчика также содержит информацию о самом перевозчике, наличии и сроке действия полученных им лицензий, о транспортных средствах, маршрутах, имеющихся разрешениях и штрафах.

Доступ перевозчиков к их кабинету будет осуществляться с помощью электронной цифровой подписи.

“Вместе с запуском услуги Электронного кабинета также становятся открытыми данные Реестра перевозчиков “Укртрансбезопасности”. Отныне каждый гражданин, введя номер автомобиля, ЕГРПОУ или ИНН владельца, сможет узнать точное название и контактные данные перевозчика, а также наличие, тип и срок действия его лицензии. Такая возможность сделает путешествия пассажиров безопасными, защитив их от риска выбрать перевозчика, у которого отсутствует соответствующая лицензия”, — отмечается в сообщении Мининфраструктуры.

В дальнейшем Электронный кабинет перевозчика планируется дополнить новыми возможностями — онлайн-оформление разрешений, внесение платы за лицензии, оплата штрафов.

Помимо этого, планируется наладить взаимодействие Реестра перевозчиков еще с двумя государственными реестрами — Единым государственным реестром юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований и Единым государственным реестром МВД Украины в отношении транспортных средств и их владельцев.

Как сообщалось, ранее Министерство инфраструктуры инициировало введение запрета на использование транспортных средств, не оснащенных ремнями безопасности для перевозки пассажиров на дальних маршрутах, с 1 января 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.