Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виталия Кличко собираться отмечать легально установленные МАФы голограммой

[13:15 06 августа 2018 года ]

В Киеве КП “Городской магазин” запускает пилотный проект, которым легально установленные объекты передвижной торговли будут отмечены голограммой.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Специальная голограмма, размещенная, например, на автокофейне, тележке по продаже напитков или торговой палатке, является подтверждением законности установления и торговли”, — говорится в сообщении.

Пилотный проект по размещению голографической визуализации договора на размещение средства передвижной и объектов сезонной мелкорозничной торговой сетей вводится коммунальным предприятием “Городской магазин”, подчиненным Департаменту промышленности и развития предпринимательства КГГА.

Основной целью этого проекта является идентификация предпринимателя и средства торговли согласно заключенному договору с КП “Городской магазин”. По мнению разработчиков проекта, это сделает невозможным размещение торговых точек по фальшивым договорам и позволит повысить контроль со стороны общественности и, в случае необходимости, со стороны контролирующих органов.

“На сегодня пилотный проект реализован на территории парка “Партизанской славы” в городе Киеве. Так, по состоянию на начало августа выдано 4 голограммы на средства передвижной торговли и 4 — на объекты сезонной торговли. До конца месяца планируем обеспечить голограммами все легально установленные точки мелкорозничной торговли в городе Киеве”, — сообщил директор предприятия Андрей Андрущенко.

Голограммы выдаются КП “Городской магазин” всем средствам передвижной и объектам сезонной торговли, право на размещение которых завоевано на открытых торгах, по которым заключены договоры по размещению средств передвижной/объектов сезонной мелкорозничной торговой сети на территории города Киева и за которые уплачены соответствующие средства.

Все самовольно размещенные средства передвижной и объекты сезонной торговли подлежат демонтажу в соответствии с Правилами благоустройства города Киева, утвержденными решением Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 25.12.2008 № 1051/1051.

Как сообщалось, по состоянию на 2 августа, в Киеве зарегистрировано 83 случая заболевания острой кишечной инфекцией из-за употребления уличной еды.

Все сообщения об отравлении шаурмой касались 4 локаций — возле станций метро “Лесная”, “Дарница”, “Оболонь”, “Почтовая площадь” возле Речного вокзала.

Первые сообщения об отравлении поступили в понедельник, 30 июля. Во вторник уже была остановлена деятельность субъекта хозяйствования, осуществлявшего продажу шаурмы. Это были передвижные точки продаж, разрешительных документов у них не было. Сейчас вопрос законности их работы выясняют правоохранители.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.