Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виталия Кличко проходит обыск по делу об обустройстве сквера вместо жилого дома возле метро “Сырец”

[15:50 10 сентября 2021 года ]

В аппарат Киевской городской государственной администрации с обысками пришли представители Киевской прокуратуры и Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины по делу о земельном участке возле станции метро “Сырец”, где вместо жилого дома городские власти решили обустроить сквер. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

“На самом деле сегодняшняя ситуация с визитом правоохранителей для меня кажется очень странной. Поясню: участок, о котором идет речь, еще в 2009 году был передан аппарату СНБО Украины в постоянное пользование для строительства, эксплуатации и обслуживания многоквартирных жилых домов с подземными паркингами и объектами социально-бытовой инфраструктуры на ул. Щусева. Однако в 2019 году после обследования участка было установлено, что он не используется по назначению, поэтому городские власти прекратили право постоянного пользования участком аппарата СНБО. Более того, жители Шевченковского района неоднократно подчеркивали, что хотят видеть на месте тогда заброшенной территории сквер. Фактически за много лет на земельном участке образовался стихийный мусорник, территория была в крайне неудовлетворительном состоянии”, — сказал Загуменный.

Он сообщил, что сейчас территории приведены в порядок, вывезен мусор, осуществлено благоустройство. А в дальнейшем в планах КГГА — обустроить сквер для отдыха жителей района и города. 

Относительно обысков, которые сегодня осуществляют специалисты прокуратуры и Нацполиции, руководитель аппарата КГГА подчеркнул, что структурные подразделения аппарата сотрудничают с правоохранителями, предоставляют всю необходимую информацию и документы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.