Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виталия Кличко опасаются, что провалы автодорог после ливней могут стать постоянными

[14:15 20 августа 2018 года ]

Движение по ул.Антоновича в центре Киева полностью восстановлено, виновным в провалах дорожного покрытия после ливня в субботу будут предъявлены финансовые претензии, заявляет заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. Об этом пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня полностью восстановлено движение по улице Антоновича”, — сообщил П.Пантелеев на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, комиссия специалистов выяснит причины, почему произошли повреждения после сильного дождя. “Выясняются причины. там на этой же улице проходила прокладка тепловых сетей. Там был вырыт котлован, попадание воды в котлован привело к повреждению (дорожного полотна — ИФ)… Будет работать комиссия, определяться с виновными и, безусловно, виновным будут предъявлены претензии по компенсации (убытков — ИФ)”, — сказал П.Пантелеев.

По его словам, спасатели и коммунальные службы оперативно подключились к ликвидации последствий стихии после “трех залповых ливней” на минувшей неделе. “Неплохо сработали... 50 единиц техники, сто спасателей привлекаются в случае неблагоприятной ситуации... также коммунальные службы — тысяча человек и 300 единиц техники”, — рассказал замглавы КГГА.

Он подчеркнул, что несмотря на оперативную ликвидацию последствий непогоды, необходимо в дальнейшем работать на упреждение таких ситуаций. П.Пантелеев напомнил, что, согласно прогнозам синоптиков, “залповые ливни” в Украине в частности в Киеве, станут постоянными.

Как сообщалось, вследствие непогоды в ночь на воскресенье произошло разрушение участка проезжей части на ул.Антоновича между улицами Жилянской и Физкультуры, движение по этому участку было полностью перекрыто, транспорт пущен в объезд. Прямо на проезжей части образовалось несколько провалов диаметром более метра большой глубины. В нескольких местах было разрушено асфальтовое покрытие.

По словам руководителя “Киевавтодора” Александра Густелева, этот участок оказался наиболее проблемным в столице по результатам ночного ненастья. “На Антоновича по заказу “Киевтеплэнерго” ведутся работы по прокладке тепловой сети. По предварительным выводам, в связи с проведением работ с нарушением технологии, при интенсивных осадках ночью с 18 на 19 августа состоялись значительные выбросы грунтовых масс на проезжую часть. А это привело к закупориванию дождеприемных колодцев и значительно увеличило поверхностный сток на дороге. Значительные массы дождевой воды через открытые котлованы пошли на проезжую часть. Следствием этого стало разрушение конструктивных слоем дорожного покрытия на участке от ул.Физкультуры до Жилянской”, — пояснил он.

Ул.Антоновича на этом участке в настоящее время представляет собой 6-полосную автодорогу, движение по которой организовано только в одном направлении — от центра, при этом 2-3 полосы обычно заняты припаркованными автомобилями. В противоположном направлении движение осуществляется по параллельной улице Большая Васильковская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-20 16:18:51] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

ахаха))) при злолчинной владе, сразу были виноваты янык, азаров и мэр)))) теперь стадо баранов сидит молча... им втирают очки по самые гланды)))) куевляне, вы достойны своего мэра))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.