Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Рашникова подсчитали, во сколько обойдутся российские налоговые новации в 2022 году

[12:15 15 декабря 2021 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат оценивает эффект на свой показатель EBITDA в 2022 г. от введения акциза на сталь и нового расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) примерно в $230 млн. Об этом в ходе вебкаста, организованного “ВТБ Капитал инвестиции”, сообщила начальник управления финансовых ресурсов компании Мария Никулина, пишет ТАСС.

“Новый налог в части акциза на сталь и повышение налога на добычу полезных ископаемых — эффект на EBITDA на 2022 год мы оцениваем для ММК в порядка $230 млн, — сказала Никулина. — При этом важно отметить, что эффект сопоставим с тем эффектом, который мы имеем от экспортных пошлин в 2021 году”.

С 1 января 2022 года в РФ меняются формулы расчета НДПИ на железную руду, коксующийся уголь и многокомпонентные комплексные руды с содержанием меди, никеля и металлов платиновой группы, добываемые на территории Красноярского края. Размер налоговых выплат привязывается к мировым котировкам на соответствующие металлы и сырье.

Кроме того, вводится акциз на жидкую сталь в размере 2,7% от средней за соответствующий календарный месяц экспортной цены на стальные слябы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.