Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Пинчука заявили, что “c 1 июля будет хаос”

[10:30 21 июня 2019 года ]

Условия работы промышленности после запуска в Украине новой модели рынка электроэнергии практически невозможно спрогнозировать. Об этом заявил директор по экономике и финансам трубно-колесной компании Интерпайп Денис Морозов, пишет UAprom.

С 1 июля в стране начинают действовать нормы закона “О рынке электрической энергии”, принятого в 2017 году. Прописанные в документе правила предполагают либерализацию модели доставки электроэнергии от генерирующих компаний до потребителей и существенно меняют порядок расчетов. Однако накануне запуска рынка неясным остается вопрос ценообразования, а также нормативно-правового обеспечения ряда процедур.

“Мы изучаем активно ситуацию и понимаем, что она непрозрачная, неясная и неочевидная. Для нас с 1 июля тоже будет какой-то большой хаос, потому что, какая будет цена, сегодня не понимает никто. Она может быть совершенно любой. Есть опасения, что на рынке, где есть 2 поставщика энергии, будет не Роттердам+, а Роттердам+++”, — сказал Морозов.

По его словам, запуск рынка с определенными ограничениями мог бы снять ряд проблем. “Мы со всей страной вместе ждём хоть какого-то решения проблемы или хотя бы какого-то ограничения, чтобы сразу не было резкого роста (цен -  ред.)”, — сказал Морозов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.