Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Валерия Хорошковского ответили Николаю Азарову

[14:14 24 января 2013 года ]

“Интер” осуществит проверку высказываний премьера Николая Азарова в адрес канала. Об этом “Телекритике” заявила директор компании “Национальные информационные системы” (НИС) — новостного продакшна группы “Интер” — Лариса Горская.

Она напомнила, что 23 января на заседании Кабмина Азаровым “были поставлены под сомнение объективность и правдивость данных, изложенных в сюжетах телеканала “Интер” о ситуации с тарифами на жилищно-коммунальные услуги”.

“Хочу отметить, что объективное освещение в новостях социально-значимых тем — одна из основных задач телеканала “Интер”. Я считаю, что именно СМИ (особенно телевидение) должны четко, объективно и беспристрастно говорить о сложностях и проблемах во всех сферах жизни, несмотря на мнение отдельных чиновников по этому поводу. Задача власти — решать эти проблемы, а не пытаться обвинить СМИ в искажении фактов, перекладывая таким образом ответственность за свои недоработки”, — заявила Горская.

Впрочем, отметила она, “редакция перепроверит все названные факты, и в ближайшее время выйдет сюжет по результатам проверки”.

Как известно, на заседании Кабмина Азаров заявил, что накануне в одном из телесюжетов журналисты рассказали об одинокой маме из Кировограда, которая получает зарплату в 1,5 тысячи гривен, а за жилищно-коммунальные услуги платит 450.

Также, по словам Азарова, был показан сюжет о пенсионерке, которая на услуги ЖКХ тратит четвертую часть пенсии.

Премьер поручил разобраться в информации, которая была обнародована в сюжете.

“Оказалось, что телеканал сообщил многомиллионной аудитории неправду”, — заявил Азаров.

При этом премьер-министр прямо не назвал телеканал “Интер”, но журналисты, которые присутствовали на заседании Кабмина, подтвердили, что речь идет об их сюжетах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.