Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Валерии Гонтаревой решили наказывать проштрафившиеся банки публично

[19:00 30 августа 2016 года ]

Национальный банк Украины намерен с 31 августа ежемесячно публиковать на своем веб-сайте сведения о примененных к банкам мерах воздействия, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой  на веб-сайт центробанка.

Обнародованию, в частности, подлежат санкции за нарушения законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также за нарушения, связанные с осуществлением рисковой деятельности, которая угрожает интересам вкладчиков или других кредиторов банка.

Ранее такая информация имела статус “с ограничением доступа”.

Постановлением правления НБУ от 25 августа 2016 указанный гриф был снят относительно сведений о применении мер воздействия в виде письменного предостережения, наложении штрафа на банк и временного отстранения должностного лица банка от должности за нарушение законодательства, регулирующего отношения в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

По данным Нацбанка, в последнее время наиболее часто в деятельности банков выявляются нарушения новых требований законодательства по публичным деятелям. Например, работники банков не проявляют факта принадлежности клиента к такой категории лиц, не выясняют источники происхождения средств таких деятелей или устанавливают отношения с такими клиентами без разрешения руководителя банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.