Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Еремеев сорвал поставки топлива “Укрзалізниці”

[09:48 17 февраля 2011 года ]

У “Укрзалізниці” топлива осталось на семь дней, что наполовину меньше обычного запаса. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора “Укрзалізниці” Николай Сергиенко. Об этом пишет “Коммерсант-Украина”, передает РБК-Украина.

По словам Сергиенко, по состоянию на утро топлива оставалось лишь на два дня, а на Донецкой железной дороге — на сутки. “Это произошло из-за задержки по вине поставщика. В обед мы горючее получили, — рассказал он. — Если “Континиум” еще раз задержит поставки, то ему даже запретят участвовать в тендере. Пока он может участвовать наравне с другими поставщиками, например “Укртатнафтой”, — отметил Сергиенко.

Владелец группы “Континиум” Игорь Еремеев вчера заявил изданию, что проблема с поставками топлива “Укрзалізнице” решена. “Мы отгружаем горючее, все в порядке. Если какие-то задержки и были, то они связаны с подачей вагонов-цистерн и теперь уже решены”, — пояснил он. Еремеев полагает, что задержка в поставках не повлияет на сотрудничество с “Укрзалізницей”.

Напомним, последние несколько лет топливо на сумму свыше 300 млн. долларов в год администрации железных дорог продавала группа “Континиум” Игоря Еремеева. Но вчера руководство “Укрзалізниці” обратилось к Минэнерго с просьбой подыскать нового поставщика из-за того, что прежний сорвал сроки поставок. Кто им станет, будет определено на тендере, который состоится на следующей неделе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.