Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Украины худшие показатели промышленного производства в СНГ

[15:07 26 ноября 2013 года ]

По показателю промпроизводства Украина демонстрирует худшие показатели среди стран СНГ по итогам января-сентября, кроме Молдовы и Туркменистана, по которым данные за этот период не указаны. Об этом говорится в сообщении Госстата, передает УНИАН.

Как сообщается, спад промпроизводства в Украине в январе-сентябре составил 5,2%, чуть меньший спад, на 4,6%, зафиксирован в Беларуси, в то время как по остальным странам (Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизстан, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан) зафиксирован рост промпроизводства.

В тоже время Украина по итогам января-сентября 2013 года продолжает демонстрировать самые низкие показатели инфляции (индекса потребительских цен) среди стран СНГ, как и в первом полугодии текущего года.

По информации Госстата, по итогам января-сентября текущего года средний показатель инфляции для стран СНГ вырос до 3,5% с 2,8% в первом полугодии.

Наибольший показатель инфляции из стран СНГ зафиксирован в Беларуси — 10%, в то время как в Украине зафиксирован показатель дефляции на 0,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.