Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Тимофея Милованова создают штаб по работе с инфраструктурными объектами

[14:45 26 декабря 2019 года ]

Министерство экономики создало штаб по текущей ситуации с инфраструктурой, в который войдут представители промышленности, АО “Укрзализныци” и портов, сообщает министр экономики Тимофей Милованов. Об этом Милованов написал в Facebook.

“Падение промышленности приобрело системный характер и требует быстрых действий государства. Минэкономики работает над подписанием меморандума с отраслью из первоочередных шагов, стратегией и планом действий по защите и развитию промышленности; также начинает работать штаб по текущей ситуации с инфраструктурой, в который войдут представители промышленности, УЗ и портов”, — сообщает Милованов.

По его данным, уже разработано 13 направлений — векторов действий, которые будут вскоре обнародованы.

Милованов сообщил, что в ноябре 2019 года в промышленности Украины падение производства углубилось до 7,5% (г/г) ( “минус” 5,0% в октябре 2019), с учетом эффекта календарных дней — на 6,9%.

В ноябре 2019 (г/г) производство “инвестиционных товаров” снизилось на 9,1%, “товаров промежуточного потребления” — на 6,8%, “потребительских товаров краткосрочного использования” — на 6,2% и “потребительских товаров длительного пользования”- на 4,5%.

За январь-ноябрь 2019 года кумулятивный показатель промышленного производства сократился на 1,2% п/п (за 10 месяцев 2019 — 0,6%).

Также в ноябре ухудшилась ситуация в добывающей промышленности, машиностроении, поставке электроэнергии, газа и пара.

“Сейчас углубление падения, которое продолжается 6-й месяц подряд, охватило уже почти все виды промышленности (положительные результаты продемонстрировали только химическое производство и производство мебели и ремонт и монтаж оборудования)”, — заявил Милованов.

Также Милованов сообщил, что в январе-ноябре 2019 (п/п) в строительстве рост ускорился до 21,3% (”плюс” 20,8% в январе-октябре 2019).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-12-27 08:17:13] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Це той проффесіонал, який жалівся на маленьку зарплату. Ну тепер учасникам ШТАБУ за роботу в НС виділять зхарплату по 5 млн грн. І все промвиробництво рване ракетою вверх.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.