Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Тариэла Васаадзе отрапортовали о пятикратном росте выпуска легковых авто в ноябре

[09:50 09 декабря 2016 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ПАО “ЗАЗ”), входящий в корпорацию “УкрАВТО”, в ноябре выпустил 300 легковых автомобилей, что в пять раз превысило аналогичный показатель октября текущего года (59 ед.), свидетельствуют статистические данные ассоциации “Укравтопром”. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, в октябре ЗАЗ возобновил производство автомобилей после простоя с начала текущего года, выпустив 59 легковых автомобилей.

Кроме того, согласно статистике ассоциации, в ноябре завод произвел 50 коммерческих автомобилей по сравнению с 12 в октябре, а также два автобуса (в октябре ни одного), т.е. в целом производство авто на заводе в прошлом месяце выросло почти в пять раз — до 352 ед.

В то же время по сравнению с ноябрем прошлого года завод сократил выпуск автотранспортных средств более чем вдвое, в том числе легковых автомобилей — в 2,3 раза, коммерческих — на 20,6%, а автобусы в ноябре прошлого года завод не выпускал.

С учетом этих показателей, в целом производство легковых автомобилей в Украине в ноябре выросло на 78,2% к октябрю текущего года (кроме ЗАЗа, автомобили выпускал завод “Еврокар”, нарастивший их производство на 26,5%, до 477 ед).

В целом по итогам января-ноября в Украине выпущено только 3,8 тыс. легковых автомобилей (на 12,9% меньше, чем за тот же период 2015 года), в том числе 3,437 тыс. автомобилей Skoda выпустил завод “Еврокар” (почти вдвое больше) и 363 автомобиля — Запорожские автозавод (в 7 раз меньше).

ПАО “ЗАЗ” в настоящее время выпускает методом полномасштабного производства автомобили под брендом ЗАЗ (Lanos, Sens, Lanos-фургон, Forzа, Vida), грузовые и автобусы на шасси и агрегатах индийской ТАТА.

При этом техника выпускается только под конкретные потребности рынка.

По данным AUTO-Consulting, в ноябре продажи автомобилей ЗАЗ в Украине сократились на 23% к октябрю, составив 244 ед. (доля рынка — 3,3%).

В 2015 году ЗАЗ сократил производство автотранспорта в 3,3 раза к 2014 году, до 3,937 тыс. ед., в том числе легковых авто — в 3,5 раза, до 3,624 тыс. (при общем падении выпуска легковых авто в Украине в 4,6 раза, до 5,654 тыс. ед.). Завод также выпустил 229 коммерческих автомобилей (почти на 28% меньше) и 84 автобуса (на 71% больше).

АО “УкрАВТО” зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО “ЗАЗ”, польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.