Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Сергея Пашинского хотят проверить Glusco Energy на связи с “Роснефтью”

[09:15 19 февраля 2016 года ]

Народный депутат Татьяна Черновол обратилась к главе АМКУ и главе МИД с депутатским запросом о проверке бенефициаров компании Glusco Energy S.A. и компаний, аффилированных с Glusco Energy S.A. на предмет связей с российским ОАО “НК Роснефть”. Об этом передает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе “Глуско Энерджи Украина” сообщили, что компания и ее акционеры готовы к любым проверкам и в рамках процесса согласования приобретения сети АЗС “Роснефти” в Украине АМКУ был предоставлен максимально широкий пакет документов.

“Швейцарская компания Glusco Energy S.A. является частью холдинга Proton Energy Group S.A. (Швейцария), всю информацию о конечных бенефициарах мы передали АМКУ”, — сообщили в пресс-службе украинской “Глуско”.

Там также добавили, что учитывая все обстоятельства сделки, компания предоставила ряд дополнительных документов, в частности справки из крупнейших европейских банков ING и BNP Paribas о бенефициарах счетов Proton Energy Group S.A. и Glusco Energy S.A. в этих учреждениях.

Как сообщалось, заявка на приобретение сети АЗС “Роснефти” в Украине была подана в начале января, однако АМКУ оставил ее без рассмотрения, указав на недочеты в подготовке документов. Позже Glusco Energy S.A. обратилась в АМКУ повторно.

Напомним, что после сообщения о продаже сети Glusco началась атака на бизнес “Роснефти” в Украине.

В частности депутаты и активисты во главе с Татьяной Черновол неоднократно организовывали нападения на АЗС “ТНК” и Formula в Киеве. После этого “Роснефть” даже допустила возможность вооруженного захвата своих  АЗС в Украине.

Как известно, Proton Energy Group S.A. работает в 29 странах мира и в течение шести лет осуществляет морские поставки топлива в Украину из Греции и Израиля. Рекордный объем поставок пришелся на 2015 г. после введения РФ эмбарго на экспорт дизельного топлива в Украину.

Глобальный товарооборот Proton Energy Group S.A. составляет около 3,5 млн т нефти и нефтепродуктов в год, из них в Украину было поставлено около 500 тысяч т.

Как известно, Черновол относят к группе депутата “Народного Фронта” Сергея Пашинского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.