Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Сергея Курченко отобрали стадион “Металлист”

[12:10 17 сентября 2014 года ]

Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску заместителя прокурора области в интересах государства в лице Харьковского облсовета к ООО “СК “Стадион “Металлист” и разорвал договор купли-продажи стадиона “Металлист”, пишет Интерфакс-Украина.

“Разорвать договор №90-К купли-продажи, заключенный между территориальными общинами сел, поселков, городов Харьковской области в лице Харьковского областного совета и Обществом с ограниченной ответственностью “Спортивный комплекс “Стадион Металлист”, — говорится в решении, опубликованном в Едином государственном реестре судебным решений.

Суд также решил взыскать с ООО “Спортивный комплекс “Стадион Металлист” судебный сбор в размере 1,218 тыс. грн.

Вместе с тем суд отказал во взыскании с ответчика в пользу истца неустойки в размере 134 млн 904,4 тыс. грн., которая была предусмотрена договором. “Суд пришел к выводу о том, что прокурором и истцом не доказан тот факт, что обязательство по данному договору могло быть выполнено надлежащим и реальным образом со стороны ответчика в течение установленного в договоре времени”, — говорится в решении суда.

Как сообщалось, 27 августа 2013 г. конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителя конкурса по продаже стадиона “Металлист” конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителем конкурса единственную фирму-участника ООО “СК “Стадион Металлист”, предложившую цену 674 млн 522 тыс. грн., с учетом НДС, что на 83,84 грн превышает начальную цену.

ООО “СК “Стадион Металлист” входит в структуру футбольного клуба “Металлист”, принадлежащего председателю набсовета ГК “ВЕТЭК” Сергею Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.