Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Романа Насирова могли потерять более полумиллиона электронных документов из-за технического сбоя

[18:22 18 апреля 2016 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины вследствие сбоя в работе системы управления информации и технических неполадок в серверах в декабре 2015 года потеряла 3 Тбайт информации.

“Вследствие сбоя в работе АИС “Управление документами” (с 6 по 11 декабря 2015 года) на уровне ГФС утрачено около 3 терабайта информации (около 531 тыс. электронных документов, 26 тыс. данных в регистрационных карточках, 4,1 тыс. регистрационных карточек (…), 3,1 тыс. контрольных карточек и т. д.”, — сообщается в размещенной информресурсом Hubs копии документа приказа ГФС, на которую ссылается “Интерфакс-Украина”.

Согласно ей, документы утеряны из-за возникновения и накопления ошибок “в системе хранения данных Hitachi VSP, приведших к невозможности создания резервной копии системы и утери данных (06-11.12.15 г.)”. Причиной этого стали “перегревы серверного оборудования, вызванные ненадлежащей работой системы охлаждения, сбои в работе, отключение электроэнергии, отсутствие документации на оборудование, размещенное в серверном помещении, а также отсутствие обслуживания системы хранения данных”.

Как сообщила пресс-служба ГФС, пока нет возможности подтвердить аутентичность приказа. В настоящее время ситуация выясняется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.