Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината совершенно не ценят мозги металлургов

[08:17 13 августа 2013 года ]

Работникам Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”), предложившим проекты по энергосбережению и эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов (которые только за первые полгода их внедрения принесли предприятию 5 миллионов гривен экономического эффекта), выплатят премию в размере аж 24 тысяч гривен. Об этом сообщает корпоративный сайт управляющей компании Рината Ахметова СКМ.

Лучшим энергосберегающим проектом по итогам второго квартала признано предложение, поступившее из конвертерного цеха ММК имени Ильича. Начальник участка Сергей Мирошниченко, старший мастер Егор Костромин, начальник лаборатории Ольга Щербакова, мастера Андрей Маслов и Иван Беляев предложили установить систему автоматического регулирования и контроля содержания концентрата в комплексе испарительной установки энергокорпуса конвертерного цеха. Это позволило обеспечить постоянный контроль уровня содержания солей в технической воде для предотвращения их отложений на поверхностях нагрева и снизить риски коррозии оборудования. В конечном итоге эта инициатива позволила снизить энергетические потери, сократить расход воды и уменьшить сбросы в промышленную канализацию.

На втором месте — предложение из мартеновского цеха “Оптимизация режима работы насосов высокого давления мартеновского цеха по температуре исходящей воды”. Проект подготовлен творческим коллективом в составе начальника цеха Олега Гаврикова, заместителя начальника цеха по электрооборудованию Валентина Лысенко и мастера Игоря Ашла.

“Бронзу” получило предложение цеха домнаремонта “Отказ от использования магистрального сжатого воздуха цехами УГЭ и УГМ — переход на использование электрических компрессоров и инструмента”, разработанное механиком ЦДР Юрием Бондаренко и старшим мастером Юрием Михайличенко.

По итогам первого квартала лучшим признан проект заместителя начальника ЛПЦ-3000 Александра Шандро и старшего мастера цеха Павла Щеглова — “Экономия электрической энергии в цепях возбуждения электродвигателей постоянного тока главных приводов чистовой, черновой клетей и ножниц №1 ЛПЦ-3000”.

Экономический эффект от внедрения лучших предложений за первое полугодие составил более 5 миллионов гривен.

Победители конкурса по энергосбережению получат денежные премии из фонда генерального директора предприятия Юрия Зинченко: десять тысяч гривен за первое место, восемь тысяч — за второе и шесть тысяч — за третье.

Для справки: средний размер вознаграждения члена совета “Метинвеста” составляет порядка 800 тысяч долларов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-13 09:21:39] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Даешь премию Укррудпрома!)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.