Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината хотят добывать что-то полезное

[13:33 12 декабря 2013 года ]

Компания United Mineral Group Limited (UMG Ltd., Кипр), созданная холдингом Рината Ахметова “Систем Кэпитал Менеджмент” для управления активами в глинодобывающем бизнесе, намерена расширить перечень разрабатываемых полезных ископаемых, пишет Интерфакс-Украина.

“В наших планах — создание на базе UMG диверсифицированного минерально-сырьевого холдинга за счет разработки, реализации и развития новых направлений по добыче перспективных полезных ископаемых”, — цитируется на сайте СКМ директор по развитию аграрного направления бизнеса Сергей Зузака, представляющий группу и в набсовете UMG.

По его словам, это новое направление не только для группы, но и для страны в целом.

В то же время он не уточнил, о каких конкретно полезных ископаемых идет речь.

Как сообщалось, UMG в 2012 году увеличила чистую прибыль на 19% — до $50 млн при росте выручки на 21% — до $140 млн. Ее активы выросли на 26% — до $155 млн.

UMG в минувшем году добыла 3,6 млн тонн глины и 7,4 млн тонн доломитов, а продажи глины в 2012 году выросли на 7% — до 2,8 млн тонн, тогда как доломитов сократились на 17% — до 6,4 млн тонн. Группа в 2012 году поставляла глину, известняк и доломиты в 25 стран.

Производственная мощность активов UMG по добыче глины составляет около 4 млн тонн в год, флюсового доломита — около 13 млн тонн в год. Размер балансовых запасов месторождений глин UMG составляет около 300 млн тонн, доломитов — 378 млн тонн.

Холдинг UMG владеет акциями следующих предприятий: ПАО “Веско” (специализируется на добыче и переработке глины, объем добычи 2 млн тонн в год); ПАО “Дружковское рудоуправление” (специализируется на добыче и переработке глины, а также добыче формовочного песка, объем добычи глины — 0,5 млн тонн в год); ЧАО “Огнеупорнеруд” (специализируется на добыче глины, 1,5 млн тонн в год); ООО “Кераммеханизация” (готовится к промышленному освоению на участке “Добропольский”, 12,7 млн тонн запасов глины); ООО “Капитал-Сервис” (имеет лицензии на геологоразведку с правами на передовую выработку белых пластичных глин на участке “Покровское” (29,3 млн тонн запасов), и коммерческое развитие участка “Видный-2” (1,9 млн тонн)).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.