Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова угрожают “погасить” еще две электростанции

[17:17 07 августа 2015 года ]

Криворожская и Змиевская теплоэлектростанции (ТЭС) находятся на грани отключения. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, сообщает пресс-служба СКМ, пишет РБК-Украина.

“В украинской энергетике наблюдается системный кризис: дефицит мощности в энергосистеме страны колеблется от 1000 до 3000 МВт. Две ТЭС отключены из-за отсутствия топлива (Славянская и Приднепровская), еще две — на грани отключения (Криворожская и Змиевская), 4 из 15 блоков АЭС находятся в ремонте. С системными финансово-логистическими проблемами сталкиваются все генерирующие компании Украины — и частные, и государственные”, — говорится в сообщении.

Тимченко отметил, что независимо от того, что происходит во внешней среде, ДТЭК сделает все, что от него зависит, для подготовки к отопительному сезону. Из 1,4 млн тонн угля, которые в данный момент находятся на складах украинских ТЭС, 80% — на станциях ДТЭК.

Тимченко подчеркнул, что для прохождения осенне-зимнего сезона и для того, чтобы отечественная энергосистема была максимально независима от помощи России, необходимо объединить усилия всех участников рынка, государства и бизнеса. В частности, для этого необходимо разблокировать ж/д переходы для вывоза антрацитового угля из зоны АТО и восстановить поврежденные высоковольтные линии НЭК “Укрэнерго”, что позволит подключить к Объединенной энергосистеме Украины Луганскую ТЭС, которая может выдавать до 1200 мвт электроэнергии, что существенно повысит надежность работы энергосистемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-09 11:01:31] [Супервизор]

Постоянные читатели в состоянии понять смысл комментария редакции

[2015-08-09 10:34:16] [ Аноним с адреса 91.218.97.* ]

Господа, Вы вполне можете уточнить информацию комментарием о принадлежности ТЭС. Нам всем нужна непредвзятость и объективность, без эмоций, правда побеждает. С уважением, Ваш постоянный читатель

[2015-08-09 09:30:04] [Супервизор]

Мы не нагнетаем. Нагнетают люди, которые не имея отношения к станциям, делают по ним такие заявления

[2015-08-08 20:56:22] [ Аноним с адреса 91.218.97.* ]

Славянская и Змиевская ТЭС - не ахметовские, поздравляю, господа, приврамши, и зачем? Что нагнетаете? Во всем виноват только Ахметов?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.