Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова уговаривают себя, что пиная мяч — приближают победу

[11:00 12 июня 2022 года ]

Проведение следующего чемпионата Украины должно стать мощным информационным оружием. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на директора по коммуникациям ФК “Шахтер” Юрия Свиридова.

По его словам, опыт благотворительных игр “Шахтера” в Европе демонстрирует мощное значение, которое приобрел наш футбол для Украины в период войны.

“Футбол в нашем случае — информационное оружие. Распространять информацию о войне — это та польза, которую мы можем делать для нашей победы”, — отмечает он.

По мнению представителя “Шахтера” это влияние футбола должно приниматься во внимание при решении формата предстоящего чемпионата Украины.

“Где должен проводиться чемпионат. Убежден — в нескольких стран. Если мы будем играть только на Западе во Львове или в Ужгороде, то наша информационная пушка будет молчать, тогда как информационное оружие агрессора мощно стреляет на страницах мировых изданий, убеждает, что нужно заканчивать, нужно договариваться, нужно отдать ради мира. Но, уверяю, в Европе как можно чаще должны видеть глаза наших игроков, полны слез, там должны развеваться наши флаги, раздаваться наши месседжи и происходить акции. Все должны понимать, почему мы играем в Люблине, Гданьске или Бухаресте, а не в Донецке, Луганске или Симферополе. Ответ прост: потому что у нас идет война, наши города оккупированы, нам нужна поддержка”, — резюмировал Свиридов.

Напомним, ранее владелец Шахтера Ринат Ахметов анонсировал выделение $2 млн для проведения Чемпионата Украины в следующем сезоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.