Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова соврали по поводу ремонта дефективного конвертера “Азовстали”

[12:35 24 мая 2018 года ]

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин рассказал в Facebook об очередной наглой лжи “Метинвеста”.

Сегодня на сессии я и команда СИЛА ЛЮДЕЙ — Мариуполь публично подняли катастрофическую проблему с выбросами кислородно-конвертерного цеха Азовсталь.

Несмотря на обещания предпринять оперативные меры для стабилизации ситуации, дирекция “Азовстали” обещания не выполнила. Мало того, были увеличены объемы производства и количества плавок в сутки. 

А последней каплей стало вчерашнее вранье дирекции, в новости про остановку конвертера №2. При том, что благодаря анонимным инсайдерам (спасибо отличной идее с регистрацией неравнодушных к экологии), мы узнали что конвертер №2 вчера никто не останавливал. Зачем врать в таком маленьком городе, мне не понятно.  

В любом случае, сегодня мы дали возможность Энвер Цкитишвили и руководству Метинвест Мариуполь принять оперативные мудрые решения по остановке этого экологического беспредела. Останавливать на нормальный ремонт конвертер №2 необходимо не откладывая. И мы в любом случае узнаем от работников, делались там реальные работы или опять профанация для пиара была. Поэтому врать не имеет смысла.

У ситуации есть всего два выхода и это сегодня я доходчиво объяснил и всему депутатскому корпусу Маріупольська міська рада и мэру Вадим Бойченко.

Первый вариант, это оперативное краткосрочное решение с нормальным ремонтом газоочистного оборудования (приведение к паспортным показателям, ремонт котлов-утилизаторов) и снижением производства в цеху ДО капитальной модернизации.

Второй вариант, это создание имитации действий (как было в начале 2012г) и получение на выходе глобальных протестов, в связи с жарой и увеличением производства на неработающих нормально газоочистках.

И да, во втором варианте, это и имиджевые потери для самого Мариуполя и его инвестиционной привлекательности, которой так добивается мэр и его команда. Это как с репутацией, зарабатывается долго, а уничтожается за один раз.

Теперь, после этого шага на встречу, очень сложно будет рассказывать о “неконструктивной общественности”.

Зато мы, в случае отсутствия реальных действий от Метинвеста, будем иметь полное моральное право, подкрепленное фактами, рассказывать всем европейским политикам, послам и представителям фондов о социально безответственной компании “Метинвест” и её родительской компании System Capital Management. Последняя, на минуточку, является участником United Nations Global Compact! Natalya Yemchenko не даст соврать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.