Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова пожаловались, как его обворовывает “будущее страны”

[08:40 19 декабря 2016 года ]

Директор СКМ по связям с общественностью и коммуникациям Наталья Емченко рассказала в Facebook о клептомании, с которой все чаще сталкивается в последнее время.

На ПР-конференции СКМ был (ну как же без него) кейс о ЦУМе. Потряс рассказ Антон Гливинский о том, как молодые, прогрессивные, неплохо одетые люди тестируют формат “department store”. А именно — пытаются взять и вынести что-нибудь из магазина. Без денег. В смысле — украсть.

Есть уже коллекция видео с камер видео-наблюдения и передача в руки правоохранителям таких “тестировщиков”.

В основном на видео я вижу позитивные, ухоженные лица. А в объяснениях слышу чудесный наивный дискурс о том, что вот очень сильно вдруг захотелось. И что не последнюю роль сыграло в этом импульсивном решении взять то, что вроде как “никто не видит”.

Самое удивительное, что я с бытовой клептоманией сталкиваюсь в последнее время в самых неожиданных местах. И совершают ее самые неожиданные люди. Те, за которыми вроде бы будущее страны. Молодые, энергичные, целеустремлённые.

У этой истории нет морали и выводов. Ну, кроме очевидного: люди, которые берут чужое просто потому, что им сильно хочется и нужно прямо сейчас — токсичны. Их — избегать. Без исключений и компромиссов. Это, безусловно, только мои наблюдения и выводы. На большее не претендую.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.