Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова неправильно подсчитали энергопотребление иллюминации на главной ёлке Киева

[14:10 29 ноября 2022 года ]

 Новогодняя елка в украинской столице в текущем году будет установлена без праздничной иллюминации, сообщил гендиректор энергоснабжающей компании YASNO Сергей Коваленко. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

“Коллеги приветствовали решение городских властей в этом году сэкономить электроэнергию и ставить елку без иллюминации и гирлянд… У нас, энергетиков, действительно нет времени на все это. Все вместе 24/7 стараемся не дать врагу достичь главной цели. Новогодняя елка будет и будет максимально энергоответственной, но все равно праздничной для всех нас”, - написал Коваленко в Facebook.

На странице компании добавили, что в понедельник “была поставлена точка на спорах по установлению главной елки страны”. “Мы радуемся, что она будет и решению об отсутствии иллюминаций на ней. Это означает, что удастся уменьшить значительную дополнительную нагрузку на сеть. А значит, и уменьшить количество потребностей для отключений электроэнергии”, - сообщается в Facebook YASNO.

По словам Коваленко, ранее компания опубликовала инфографику, “чтобы показать всем, сколько именно экономится электроэнергии благодаря отказу от иллюминации” на новогодней елке, однако она была неправильно воспринята, и соответствующий пост был снят.

Как сообщалось, ранее комиссия Киевского городского совета по культуре, туризму и общественным коммуникациям рассмотрела петицию относительно неуместности установления новогодней елки в Киеве в условиях военного положения и не поддержала петицию в части предложения не устанавливать елку. В то же время комиссия рекомендовала профильным департаментам учесть все предложения по неиспользованию бюджетных средств, соблюдению мер безопасности и сбережению электроэнергии.

Заместитель главы КГГА Анна Старостенко, которая занимается вопросами культуры, рассказала, что в случае, если город после консультаций с военными примет решение об установлении елки, бюджетные средства на это не будут тратить. Она также подчеркнула, что в условиях военного положения город, как и планировал, однозначно откажется от организации праздничной ярмарки и концертов у главной елки.

По словам Старостенко, в Киеве сейчас около 300 тысяч детей, в том числе переехавших в столицу в связи с полномасштабной агрессией РФ, а также дети, потерявшие одного из родителей во время войны, и для них очень важны положительные эмоции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.