Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова хотят вывезти 150-180 тысяч тонн угля с шахт оккупированного Донбасса

[08:00 03 апреля 2015 года ]

Энергохолдинг Рината Ахметова ДТЭК рассчитывает в апреле вывезти 150-180 тыс. тонн угля, который находится на складах шахт компании, размещенных на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Об этом на брифинге сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает РБК-Украина.

“В среднем в сутки мы сможем вывозить 5-6 тыс. тонн со всех наших объединений. Соответственно около 150-180 тыс., это тот максимальный объем, который мы сможем вывезти в месяц”, — сказал Тимченко.

При этом Тимченко выразил сомнения относительно реализации озвученных Министерством энергетики и угольной промышленности планов вывезти в апреле с неподконтрольных территорий порядка 500 тыс. тонн угля.

“Я недавно слышал заявления о том, что 500 тыс. угля тонн будет вывезено (с неподконтрольных территорий в апреле) — это некорректно, это невозможно технически вывезти, надо быть реалистами”, — отметил гендиректор ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.