Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко уже придумали, как будут менять правительство

[08:15 11 апреля 2016 года ]

Администрация президента и руководство Верховной Рады разработали сразу несколько сценариев выхода из политического кризиса. Об этом сообщает Зеркало недели, ссылаясь на источники.

По информации издания готовится почва для утверждения главы фракции БПП Юрия Луценко — генпрокурором, нынешнего спикера Владимира Гройсмана — премьер-министром, а первого вице-спикера Андрея Парубия — спикером ВР.

“В рамках переговорного процесса по формированию новой коалиции и будущего правительства Администрацией президента и руководством парламента, при участии избранных депутатов фракций НФ и БПП, разработаны проекты документов, принятие которых призвано формально разрешить существующий кризис власти”, — пишет издание.

Разработан проект изменений в закон “О прокуратуре”, позволяющий возглавить ее политику, не имеющему юридического образования и соответствующего стажа.

“Луценко настаивал на более широком перечне изменений в закон “О прокуратуре”, однако все посчитали, что это может занять не менее месяца, и решили ограничиться минимумом изменений”, — приводит слова собеседника издание.

Также, готовится постановление об отставке Владимира Гройсмана с поста председателя Верховной Рады и одновременное избрание на должность спикера действующего первого вице-спикера Андрея Парубия, избранного в парламент по списку НФ.

Еще одно постановление, пишет издание, состоит из трех пунктов:

— отмена постановления парламента о признании неудовлетворительной работы правительства Арсения Яценюка, принятого парламентом 16 февраля. Указивается, что это личное настойчивое требование действующего премьер-министра.

— утверждение отставки Яценюка с должности главы правительства по собственному желанию.

 — утверждение на должность премьер-министра кандидатуры Владимира Гройсмана, который впоследствии, согласно Конституции, внесет на утверждение парламента кандидатуры всех министров, кроме глав Минобороны и МИД.

“На сегодняшний день говорить о существовании твердо утвержденного списка кандидатур на министерские посты — причины нет. Ведь надо помнить, что состав коалиции не обязательно полностью будет совпадать с составом проголосовавших за премьера и правительство”, — утверждает источник.

Также издание указывает, что во время визита президента Петра Порошенко в США Джозеф Байден и Виктория Нуланд настаивали на немедленном формировании правительства, рассматривая в качестве дедлайна 12 апреля, в крайнем случае — конец текущей недели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-11 13:35:46] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 194.50.9.* ] Варяги обменяли Шокина на Яценюка. Теперь хотят посадить в прокуратуру политически лояльного варяга, а где ж среди политически лояльных можно найти образованного да еще с паспортом Украины?

[2016-04-11 09:55:09] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Что значит изменения в закон “О прокуратуре”, позволяющий возглавить ее политику, не имеющему юридического образования и соответствующего стажа? Требования к кандидату должно быть одно - ЛГБТ.

[2016-04-11 09:41:05] [ Аноним с адреса 78.25.13.* ]

Цирк уехал, некоторые клоуны остались!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.