Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко считают, что власти Украины договаривались об экспорте российского газа

[19:00 15 января 2021 года ]

В “Европейской солидарности” рассматривают предложение исполняющего обязанности министра энергетики Юрия Витренко возобновить экспорт газа из России как доказательство намерений руководства государства вернуть Украину в энергетическую зависимость от Москвы, сообщает партия бывшего президента Петра Порошенко “Европейская солидарность

“Чисто по формальным признакам следовало бы требовать отставки Витренко. Но, очевидно, что его заявление не могло быть не согласовано с Офисом президента.

Подтверждается версия, которую “Европейская солидарность” озвучила несколько дней назад в своем заявлении, что провокация с немотивированным повышением цены на газ была направлена на то, чтоб обосновать возвращение Украины в газовую кабалу к Кремлю.

Теперь мы не сомневаемся в том, что главной темой Берлинской встречи советников Нормандского формата был не поиск мира на Донбассе, а восстановление экспорта голубого топлива из РФ, что означает прямое финансирование бюджета страны-агрессора”.

По утверждению партии экс-президента, “эти планы властей синхронизированы с предложениями Бойко-Медведчука” и находятся “в русле известной антиатлантической инициативы Коломойского по стратегическому развороту Украины от Запада в сторону России”.

“Европейская солидарность” отмечает, что “Газпром” сейчас теряет позиции на европейском рынке, а США пытаются заблокировали строительство “Северного потока”. По мнению партии, поэтому “украинские власти спешат Путину на помощь”.

Как говорится в заявлении, “категорическое неприятие возобновления экспорта газа из России — это красная линия, подобная той, которую общество провело в ноябре 2019 года накануне саммита Нормандского формата”.

Партия “ЕС” отмечает, что Украина уже более 5 лет не покупает газ у России, а “энергетическую независимость” от РФ называет одним из достижений прошлого десятилетия.

По мнению “Европейской солидарности”, отступить от этого — значит капитулировать перед Россией, и ответственность за это будет лежать на президенте и премьере Украины.

“Европейская Солидарность” заявляет о готовности “апеллировать к обществу, чтобы обновить красные краски под окнами на Банковой”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.