Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко хотят за “Рошен” 3 млрд долларов, а Nestle готово купить только за миллиард

[11:15 08 мая 2015 года ]

Инвестиционный банкир, знакомый с ситуацией, рассказал, что компания Nestle заинтересована в покупке компании “Рошен” президента Украины Петра Порошенко. Однако, Nestle не готова заплатить более 1 млрд долларов за “Рошен”, — приводит данные источника Bloomberg.

Согласно данным гендиректора компании “Рошен” Вячеслава Москалевского, компанию оценивают в 3 млрд долларов.

“Переговоры продолжаются, но спрос здесь не просто плохой. Он очень плохой, — сказал глава Администрации президента Борис Ложкин. — Инвесторы не хотят сюда идти”.

Москалевский рассказал, что доход “Рошен”, включая иностранную прибыль, составил 730 млн долларов в прошлом году. В 2015 году он вряд ли превысит 500 млн долларов — не включая Россию, где “ситуация очень не предсказуемая”, сказал Москалевский.

Сообщают, что несмотря на это, Москалевский планирует инвестировать в компанию 50 млн долларов в этом году. Деньги в основном пойдут на расширение линии производства твердых конфет и на новые мощности по производству бисквитов возле Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-08 17:50:47] [ Аноним с адреса 88.135.85.* ]

и сразу вспоминается побасенка о том, что Порошенко увещевал Януковича развивать Украину, приводя в качестве аргумента, что он мол с одним ярдом может все тоже что и янык с десятью, а тут получатеся все таки 3 лучше чем один, ведь обещания 2 ярда не стоят)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.