Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко достаточно голосов для принятия закона об особом статусе оккупированной части Донбасса

[23:00 15 сентября 2014 года ]

По данным источников Зеркала недели в Администрации президента, консультации с фракциями в Верховной Раде показали, что в парламенте хватит голосов для принятия внесенного 15 сентября Петром Порошенко законопроекта об особом статусе для оккупированной части Донбасса.

Как сообщили источники, предложения президента поддержат депутаты фракций Партии регионов и УДАРа, группа “Экономическое развитие” Виталия Хомутынника и группа “Суверенная европейская Украина” Игоря Еремеева, депутаты от Компартии, а также внефракционные мажоритарщики, которые входят в орбиту Порошенко.

Пока что дискутируют, голосовать ли за законопроект, соратники Яценюка.

Не поддержит закон фракция “Батькивщины”, ВО “Свободы”, Анатолий Гриценко и еще два депутата от партии “Гражданская позиция”, а также Олег Ляшко.

Таки образом, даже без голосов близких к Яценюку депутатов за президентский законопроект наберется не менее 230 голосов “за”.

Как известно, перед принятием “особого статуса” для Донбасса Рада в закрытом режиме заслушает информацию от Генштаба.

Напомним, Петр Порошенко внес в парламент законопроект, которым предложил Донбассу особый порядок самоуправления на три года.

Законом вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, предполагается проведение местных выборов в этом регионе, а также дается гарантия “недопущения уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой, Луганской областей”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.