Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У “Нафтогаза” есть запасной вариант для “Газпрома”

[10:50 19 июня 2019 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” в случае проблем с анбандлингом и/или нежеланием “Газпрома” брать на себя риски, связанные с украинским регулятором и оператором газотранспортной системы, предложит российской компании запасной вариант — “своп” газа, заявил исполнительный директор НАК Юрий Витренко.

“Газпром” будет передавать нам определенный объем газа (определенную энергетическую ценность газа) на границе Украина — РФ, а мы будем передавать точно такой же объем (энергетическую ценность) на границе Украина — ЕС”, — сообщил он.

По словам Витренко, передача газа будет подтверждаться смежными операторами (Словакии, Венгрии, Польши, Румынии).

“Такие контракты на “своп” газа являются относительно привычными для европейского рынка (возможно, и для “Газпрома”). То есть, такой контракт может быть заключен по европейским правилам, просто они разные для контрактов на “своп” газа и на услуги по транспортировке газа”, — подчеркнул он.

Ранее начальник юридического департамента “Газпрома” Сергей Кузнец заявил, что российская компания не видит сегодня возможности заключить транзитный контракт с “Нафтогазом” после 2019 года на европейских условиях из-за неготовности украинской стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.