Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Михаила Прохорова отрицают решение о распродаже российских активов

[17:56 04 июля 2016 года ]

“Онэксим” Михаила Прохорова отрицает наличие принципиального решения о продаже всех российских активов: из каких-то инвестиций группа может выйти, но это обычная бизнес-деятельность, передает “Интерфакс”.

“В наших многочисленных активах всегда что-то происходит, мы все время ведем переговоры о покупке и продаже, привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Многие эти переговоры продолжаются несколько лет. Делать на основании факта переговоров вывод о “распродаже всех активов в России” не корректно. Никаких “решений” на эту тему нами не принималось”, — цитирует “Онэксим” заявление своего гендиректора Дмитрия Разумова.

“Группа была, есть и будет важным игроком на российском рынке, сохраняя стратегический интерес к инвестициям в нашей стране. В первую очередь это касается финансового сектора, где мы намерены уделять особое внимание развитию наших банковских институтов “Ренессанс Кредит”, “Ренессанс Капитал”, МФК и страховой компании “Согласие”, — заявил глава “Онэксима”.

В понедельник “Ведомости” со ссылкой на источники сообщили, что “Онэксим” готов продать не только генкомпанию “Квадра” и долю в “Уралкалии”, но и все остальные российские активы.

Газета напоминает, что в апреле ФСБ провела обыски в структурах “Онэксима”. По официальной версии это были оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела, касающегося банка “Таврический” (его санирует банк МФК, крупнейшим акционером которого является М.Прохоров), однако источники издания связывали обыски с деятельностью холдинга РБК, в котором вскоре поменялось редакционное руководство. Один из собеседников “Ведомостей” говорит, что слухи связывают намерение продать активы с “настоятельной рекомендацией Кремля”, но подтверждений этому нет, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал такую версию “полной глупостью”.

О потенциальной продаже некоторых активов “Онэксима” известно уже давно: например, группа несколько лет ищет покупателя на “Квадру”, страховщика “Согласие” и банк “Ренессанс Кредит”, напоминают “Ведомости”. Пакет “Онэксима” в “Уралкалии” в размере 20% могут выкупить сама компания или другой ее акционер — “УралХим” — на кредитные средства Сбербанка, сообщали в июне источники “Интерфакса”.

Также у “Онэксима” есть 17% “РусАла”, в 2013 году. в интервью “Коммерсанту” глава группы Разумов говорил, что не исключает продажи этого актива. “Пакет, несомненно, ограниченной ликвидности, но покупатели на него могут найтись”, — говорил он.

Инвестбанк “Ренессанс Капитал”, который недавно покинул предправления Игорь Вайн, по неофициальной информации, тоже продается — эта информация есть у неназванного банкира. Наконец, о продаже девелопера “ОПИН”, доставшегося Прохорову в рамках раздела бизнеса с бывшим партнером Владимиром Потаниным, переговоры ведутся с владельцем Московского кредитного банка Романом Авдеевым, говорят источники “Ведомостей”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-26 03:35:44] [ Аноним с адреса 46.161.9.* ]

wh0cd887798 click

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.