Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Лакшми Миттала решились перезапустить вторую доменную печь на своем меткомбинате на севере Франции

[12:45 20 июля 2020 года ]

Корпорация ArcelorMittal сообщила о намерении возобновить выплавку чугуна на доменной печи № 3 металлургического комбината Dunkerque на севере Франции. Агрегат должен вернуться в строй в августе, но конкретная дата еще не определена Metalinfo.ru.

ArcelorMittal остановила две доменные печи мощностью по 3 млн. т чугуна на комбинате Dunkerque в марте и апреле текущего года из-за падения спроса на стальную продукцию, вызванного эпидемией коронавируса и экономическим кризисом. Сейчас на предприятии работает только одна доменная печь на 1 млн. т в год.

Как отмечают участники рынка, потребление стальной продукции в Западной Европе постепенно растет. Благодаря этому ArcelorMittal отложила намеченную на июнь остановку доменной печи на втором своем французском меткомбинате Fos-sur-Mer. Компания не сообщает, будет ли она теперь вообще выводить ее из эксплуатации.

Тем временем, в США на комбинате Burns Harbor в штате Индиана, также принадлежащем ArcelorMittal, произошла крупная авария, выведшая из строя одну из доменных печей производительностью 2,5 млн. т в год. Компания пока не сообщает, сколько времени займет ремонт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.