Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Лакшми Миттала отказались от запланированного восстановления доменного производства на юге Франции

[13:30 17 сентября 2020 года ]

Группа ArcelorMittal отказалась от возвращения в строй доменной печи № 1 на металлургическом комбинате Fos-sur-Mer на юге Франции, хотя об этом предварительно сообщалось в начале сентября.

Как пишет Metalinfo.ru со ссылкой на представителей корпорации, решение было пересмотрено вследствие недостаточно благоприятной обстановки на европейском рынке стали. Новые сроки повторного запуска доменной печи пока не определены.

Доменная печь № 1 на заводе Fos-sur-Mer мощностью 2,5 млн. т чугуна в год была остановлена в конце марта текущего года из-за эпидемии коронавируса и карантина. Вместе с ней были выведены из эксплуатации конвертер и МНЛЗ. Вторая печь и соответствующие сталеплавильные агрегаты продолжают функционировать.

Комбинат Fos-sur-Mer выпускает горячекатаный прокат, который после дальнейшего передела используется, по большей части, в автомобильной промышленности. Производительность предприятия составляет около 4,6 млн. т стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.