Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Константина Жеваго утверждают, что за год акции Ferrexpo выросли на 34%. На самом деле — упали

[11:10 11 февраля 2019 года ]

Пытаясь справиться с последствиями репутационного скандала, связанного с обналичиванием средств британской публичной компании Ferrexpo через украинский благотворительный фонд Константина Жеваго “Квітучий край”, его пиарщики разослали СМИ комментарий по этому поводу.

В частности, они утверждают, что данный скандал никак не отразился на цене акций Ferrexpo: “На момент закрытия торгов вчера акции Ferrexpo торговались по той же цене, что и в прошлую пятницу, по 262 пенса, сегодня (речь идет о 7 февраля — Ред.) цена акций сегодня снова выросла. В сравнении год к году рост составил 34%”.

На самом деле, как демонстрирует график котировок, который легко можно построить в Google, год назад котировки акции Ferrexpo торговались по 271 пенсу. То есть за год котировки ценных бумаг компании пусть немного, но снизились, а не выросли более чем на треть, как утверждают пиарщики Жеваго.

Очевидно, что это отражение того, как Ferrexpo управляет ее основной акционер, украинский нардеп Константин Жеваго. Тем более, что по данным Financial Times, за последний год цена на продукцию компанию на мировых рынках выросла почти на 22%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.