Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Константина Жеваго рассказали о сделке, которую хочет провернуть окружение Петра Порошенко

[16:45 04 августа 2016 года ]

ПАО “АвтоКрАЗ” заявило, что обвинения со стороны внештатного советника президента Юрия Бирюкова в низком качестве продукции и срыве сроков поставок автомобилей для Минобороны связаны с запланированной закупкой для армии автомобилей, собираемых и импортируемых корпорацией “Богдан”.

Как заявили в пресс-службе ПАО “АвтоКрАЗ”, обвинения со стороны Бирюкова в срыве контрактов беспочвенны, поскольку ни в прошлом, ни в текущем году “АвтоКрАЗ” не сорвал ни одного контракта с Минобороны, более того, при сроках поставки до конца текущего года изготовил все автомобили к началу августа, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал Бирюков, прилагая копии соответствующих документов министерства, за два года (2014-2015) Минобороны закупило 811 грузовиков КрАЗ, и за это время зафиксированы 824 поломки. Кроме того, по словам Бирюкова, все договоры сорваны по срокам поставок.

В то же время, советник президента отметил, что из купленных в 2016 году 120 ед. Богдан МАЗ зафиксированы только 15 поломок (однако подтверждающих документов он не приводит).

В пресс-службе “АвтоКрАЗа” подчеркнули, что приводимые Бирюковым цифры не соответствуют контрактным.

Касаясь вопроса сравнения количества поломок у КрАЗов и Богдан-МАЗов, на предприятии подчеркнули, что оно как минимум некорректно, поскольку по КрАЗам Бирюков приводит статистику за два года эксплуатации в тяжелейших условиях, тогда как МАЗы были поставлены только в апреле 2016 года.

Между тем, как отмечают в “АвтоКрАЗе”, компания бесплатно восстанавливает технику после подрывов и неправильной эксплуатации и прочих негарантийных случаев, для чего работает оперативная выездная бригада механиков.

“Вся информация г-на Бирюкова однобокая, некорректная, несопоставимая, что опять-таки указывает на попытку манипулировать общественным мнением. Скорее всего, он в нужное время начинает формировать общественное мнение, чтобы оправдать очередные закупки автомобилей Богдан-МАЗ для Минобороны”, — заявили в пресс-службе “АвтоКрАЗа”.

Как сообщалось, ранее корпорация “Богдан” сообщила о том, что военная комиссия после проведенных испытаний рекомендовала постановку на вооружение Минобороны собираемых корпорацией малотоннажных автомобилей Hyundai HD, а также импортируемых компанией “Богдан-Индустрия” легковых Great WallWingle5.

Корпорация “Богдан” собирает грузовики двойного назначения МАЗ под брендом “Богдан” на своем заводе легковых автомобилей в Черкассах. Заводы корпорации также практически не загружены.

В марте замсекретаря СНБО Олег Гладковский заявил, что не планирует продавать свою часть акций в корпорации “Богдан”. Гладковский не видит в этом конфликт интересов бизнесмена и чиновника, так как после назначения на госслужбу вышел из всех органов управления корпорации.

Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”.

Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, по данным СМИ, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Кроме того, корпорация “Богдан” рассчитывает получить заказ от силовых структур на поставку в текущем году минимум 10 многофункциональных автомобилей “Барс-8” в рамках контракта на сумму около 60 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.