Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Кличко решили придать киевскому крематорию более праздничный вид

[12:30 19 октября 2023 года ]

Киевские власти признали объективной критику военных относительно состояния центрального столичного крематория и начали косметический ремонт сооружения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

Реалии прощания с павшими воинами показала руководитель Патронатной службы “Ангелы Азова” Елена Толкачева.

Облупленные стены, разбитые окна и брусчатка перед зданием, неработающий слив, неопрятные залы — в таком виде здание находилось годами.

“Критика военных объективна. И мы сейчас максимально оперативно исправляем ситуацию — очищаем, красим, меняем некоторые элементы. То есть все, что не повлияет на дальнейшую реставрацию, однако улучшит внешний вид помещений, где прощаются с украинскими воинами”, — отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В администрации города признают, что начали ремонт именно после критики военнослужащих по поводу неудовлетворительного внешнего вида и залов крематория.

Говорят, здания крематория построены еще в 1970-х годах и требуют полноценного обновления. Власти Киева планировали обновить крематорий еще в 2021 году.

Среди оправданий — крематорий является объектом культурного наследия, а значит, его нельзя просто взять и отремонтировать.

“Здания признаны объектами культурного наследия, ведь созданы по уникальному проекту. Это существенно усложняет проведение любых ремонтных работ. Государственные нормы требуют для комплексной реставрации сопроводительные научные исследования. И мы уже выполнили ряд процедурных и исследовательских работ, чтобы уже в следующем году проводить реставрацию”, — пояснил Пантелеев.

Но после критики военных власть все же нашла возможность привести здание в цивилизованный вид уже сегодня. Теперь обещают за две недели поочередно отремонтировать два зала. 

Сейчас в прощальных залах продолжается текущий ремонт, чтобы улучшить их внешний вид.

Отмечается, что бюджетные средства на ремонт крематория не привлекаются. Но за какие деньги ремонтируют коммунальное предприятие не сообщается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.