Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Насалика рассчитывают, что атомная генерация обеспечит 56% мартовского энергопотребления

[13:00 21 февраля 2017 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассчитывает, что доля атомных электростанций (АЭС) в общем производстве электроэнергии в марте составит 56,1% — 7 млрд 900 млн кВт*ч.

Как пишет агентство “Интерфакс-Украина”, соответствующая цифра содержится в прогнозном балансе электроэнергии на март 2017 года, утвержденном Минэнергоугля 17 февраля.

Ранее предполагалось (согласно годовому балансу), что производство АЭС в следующем месяце будет на меньшем уровне — 7 млрд 600 млн кВт*ч.

В свою очередь планы по ТЭС ГК наоборот пересмотрены в сторону уменьшения — с 3 млрд 592 млн кВт*ч до 3 млрд 212 млн кВт*ч (22,8% от общего производства электроэнергии).

Согласно утвержденному балансу электроэнергии на март, ГЭС произведут 1 млрд 62 млн кВт*ч (7,5% от общего производства в системе), тогда как ранее планировалось 916 млн кВт*ч, а ТЭЦ — 1млрд 483 млн кВт*ч (10,5% от общего производства), блок станции — 129 млн кВт*ч, объекты альтернативной энергетики — 155 млн кВт*ч.

По ожиданиям министерства, общее производство электроэнергии в марте составит 14 млрд 91 млн кВт*ч, импорт проводиться не будет, экспорт в страны восточной Европы составит 320 млн кВт*ч (против ранее планируемых 550 млн кВт*ч).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.