Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Коломойского собираются отнять “Укртелеком” у Рината

[12:31 05 августа 2014 года ]

Команда днепропетровского губернатора Игоря Коломойского считает, что государство должно национализировать ряд стратегических предприятий, приватизированные в 2010-2013 годах с явными нарушениями. Об этом заявил заместитель губернатора Борис Филатов, передает интернет-издание lb.ua.

В Днепропетровской ОГА считают, что первым нужно вернуть государству компанию “Укртелеком”, которая принадлежит донецкому олигарху Ринату Ахметову, говорится в публикации “Украинской правды”, на которую ссылается издание.

“Это стратегическое предприятие сейчас на 50% принадлежит Януковичу. В здание “Укртелекома” находится сеть из специальных узлов и каналов правительственной связи. Вдумайтесь, это все сейчас находится в руках Януковича”, — возмущаются в ОДА.

Также национализация должна затронуть компании МТС и “Киевстар”, считает Филатов.

“Например, МТС — компания, которая занимается радиоразведкой прямо на фронте. Через компанию МТС русские вклиниваются в любой разговор и осуществляют наведение огня. Из-за этого гибнут люди. Также это касается “Киевстара”, — сказал он.

Длинный список предприятий, озвученных замами Коломойского Борисом Филатовым и Геннадием Корбаном, включает собственность Сергея Курченко, Сергея Арбузова, Александра Клименко, семьи Януковичей, Николая Азарова.

Среди прочих названий — подконтрольные россиянам Николаевский глиноземный завод и Запорожский титано-магниевый комбинат (оба — Олег Дерипаска), Побужский ферроникелевый комбинат (Александр и Даниил Бронштейны) и другие.

“То, что сейчас происходит с Украиной — это не рейдерство? Нам надо ответить той же монетой. Надо перестать обслуживать кредиты российских банков, — говорит Филатов. — Да и вообще, отбор имущества — не самое тяжелое, более сложная задача — война”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.