Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Коломойского обещают не отбирать собственность у Рината

[13:46 11 июля 2014 года ]

В команде Игоря Коломойского считают, что имущество “донецких”, близких к семье Януковича, “должно быть передано народу”, но уточняют, что о Ринате Ахметове речь не идет. Об этом в интервью Новой газете рассказал “правая рука” губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан.

Корбан предлагает “разделять донецких”: “Среди них есть те, кто стоял последние годы у власти, имеются в виду Янукович, Пшонка и компания. И они сыграли основную роль в раскачке Донбасса, они финансировали ее, этим занимался в первую очередь сын Януковича... и есть Ахметов и его люди”.

На замечание, что Ахметов, по некоторым данным финансировал Пушилина, Корбан ответил:

“Знаете, я привык верить фактам. Как говорится, не пойман — не вор”.

“Я не видел, как он финансировал Пушилина. Я все-таки верю в порядочность Ахметова. Что он не пожелал бы Донбассу сегодняшних событий. Другое дело, что его позицию самоустранения от процессов я считаю очень вредной”, — сказал партнер Коломойского.

“Ведь что он вообще сделал (чтобы вернуть контроль в регионе)? Дал этот свой гудок. Я имею в виду, призвал своих рабочих на забастовку, которые выходили по гудку. И это когда шла уже настоящая война, когда все стало очень серьезно”.

По мнению Корбана, Ахметов сейчас вообще не управляет ситуацией на Донбассе.

Относительно идеи отобрать собственность у донецких “серый кардинал” клана “днепропетровских” отметил:

“Это сейчас еще всего лишь дискуссия. Но да, есть масса собственности: предприятия, шахты, все остальное, что принадлежит семье Януковича и его близким соратникам. Поэтому прежде всего речь мы ведем о них, кто откровенно грабил страну, и собственность их должна по справедливости принадлежать народу…”

“А какая будет форма (владения) и как это будет выглядеть юридически, как осуществить передачу — это второй вопрос и отдельный механизм. Его надо думать, прорабатывать. И мы дискутируем”, — добавил он.

На замечание, что многие восприняли эту дискуссию именно как намек Ринату Ахметову, Корбан сказал:

“Что поделать, нас не совсем правильно поняли”.

В свою очередь Борис Филатов сообщил, что ему звонил партнер Ахметова Новицкий и спрашивал: “Что вы имели в виду?”.

“А имеется в виду то, что украдено у государства, у налогоплательщиков, и те бизнесы, та недвижимость и заводы, которые были украдены людьми, поддерживающими террористов. А если кто-то думает о пересмотре приватизационных процессов, то, наверное, это не наша компетенция”, — отметил Корбан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.