Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Коломойского арестовали бизнес-центр в Москве

[11:14 02 сентября 2014 года ]

Имущество украинского олигарха Игоря Коломойского арестовано в Москве по ходатайству следствия, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, ведомство продолжает расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества, пишет РИА Новости.

“Так, установлено, что ЗАО “Элит-Холдинг”, соучредителем которго является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины”, — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на основании полученных решений суда в этом здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

“Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО “Элит-Холдинг” на осуществление в отношении него распорядительных полномочий”, — сказал Маркин.

“Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым”, — отметил В.Маркин.

Басманный суд Москвы ранее санкционировал заочный арест И.Коломойского, фигурант находится в международном розыске. Он обвиняется в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей (ч. 3 ст. 33, п.п. “а”, “б”, “е”, “ж”, “л” ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. “а” ч. 3 ст. 126 УК РФ).

Согласно базе данных “СПАРК-Интерфакс”, в ЗАО “Элит-Холдинг” И.Коломойскому принадлежит 25%. Основным видом деятельности компании является сдача в наем нежилого недвижимого имущества. ЗАО “Элит-Холдинг” зарегистрировано в центре Москвы на Поварской улице.

Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании “Правого сектора”. Кроме того, олигарх, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований. По данным Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.