Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа заявляют, что система газопроводов ежегодно требует 10 млрд гривен вложений

[15:50 16 октября 2019 года ]

Оптимизация избыточных мощностей газораспределительной системы требует инвестиций 10 миллиардов гривень ежегодно в течение 5-7 лет. Об этом сообщила пресс-служба РГК.

Как сообщается, газораспределительная система была рассчитана на потребление 120 млрд куб м газа. В 2018 году было потреблено только 32 млрд куб м.

Обслуживание избыточных мощностей отражается в тарифе потребителя.

Для оптимизации системы по расчетам Региональной газовой компании, которая управляет всем газовым бизнесом Фирташа, необходимо вкладывать 10 млрд грн ежегодно в течение 5-7 лет.

“Сейчас на инвестиции в газораспределительные сети направляются амортизационные отчисления в размере 350 млн. Их объем остается неизменным с 1997 года. Только если 22 года назад это было 150 млн долларов, то сейчас — менее 15 млн долларов”, — заявил на украинском газовом форуме директор Регионального газовой компании Олег Никоноров.

Если сравнить отдельного взятого оператора газораспределительных систем с оператором систем распределения, то окажется, что инвестиции в электрические сети в 10 раз больше чем капитальные вложения в аналогичную газовую отрасль, говорят в компании.

За последние пять лет количество аварийных газопроводов увеличилось в 10 раз. Если в 2015 году длина аварийных газопроводов составляла 1,6 тыс км, то в 2020 году — она ​​составит 14,9 тыс. км.

“Система распределительных газопроводов страдает от недофинансирования и, если ситуация не изменится, длина аварийных газопроводов будет расти в геометрической прогрессии”,- заявили в РГК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.