Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа просят не национализировать “Интер”

[19:30 14 марта 2014 года ]

Федерация работодателей Украины, которую возглавляет Дмитрий Фирташ, попросил новую украинскую власть воздержаться от принципа неприкосновенности частной собственности. Об этом говорится в заявлении, распространенном ФРУ, сообщает Украинская правда.

“ФРУ как крупнейший представитель бизнеса, призывает Верховную Раду, и.о. президента и правительство воздержаться от действий, которые могут нарушить принцип неприкосновенности частной собственности”, — говорится в письме.

“Сегодня предприятия и организации, которые находятся в частной собственности, создают около 70% ВВП Украины. От стабильности их работы зависят судьбы миллионов людей, отдельных отраслей экономики и Украины как мощной промышленной державы”, — утверждает ФРУ.

“Украинский бизнес обеспокоен радикальными заявлениями отдельных политиков относительно целесообразности проведения реприватизации и национализации имущества частных предприятий. Принятие таких решений может привести к негативным труднопрогнозируемым социальным и экономическим последствиям”, — сказано в заявлении.

“Взвешивая на то, что акционерами многих украинских предприятий являются иностранные граждане и компании, даже обсуждение возможности отчуждения государством имущества в нарушение действующего законодательства, несомненно, приведет к оттоку инвестиций и свертыванию деятельности иностранных инвесторов в Украине”, — считают в ФРУ.

“Судебное разбирательство о правомерности решений о реприватизации или национализации, в случае их принятия, вызовет обеспокоенность международного сообщества”, — говорится в заявлении.

“Поддержка правительств других стран и международных финансовых организаций, которую они могут предоставить, в том числе, в виде инвестиционного капитала, Украине крайне необходима. Однако разрушение института частной собственности может поставить под сомнение выделение какой-либо помощи”, — говорится в письме.

“Федерация работодателей Украины положительно восприняла заявление премьера Арсения Яценюка о нецелесообразности проведения реприватизации и национализации. Мы считаем, что аналогичную позицию также должны занять и Верховная Рада, и и.о. президента”, — говорится в документе.

“ФРУ уже обращалась к международным партнерам и иностранным инвесторам, работающим в Украине, с призывом не сворачивать деятельность и продолжать работать над развитием предприятий и созданием новых рабочих мест. Мы надеемся, что радикальные заявления тех политиков, которые подвергают сомнению неприкосновенность частной собственности, будут решительно осуждены властью”, — заявили в ФРУ.

Ранее появилась информация о том , что Верховная Рада намерена национализировать телеканал “Интер”, который принадлежит Дмитрию Фирташу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.