Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа опровергли новости об остановке “Азота” в Северодонецке

[15:00 10 января 2022 года ]

Информация о якобы остановке “Северодонецкого объединения “Азот”, распространенная в понедельник, является недостоверной, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе Group DF. Об этом пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

“Северодонецкий “Азот” работает в обычном режиме и отгружает аграриям продукцию на весеннюю посевную 2022 год в соответствии с заключенными соглашениями”, — сказал директор по корпоративным коммуникациям Group DF Олег Арестархов.

Он напомнил, что в середине декабря прошлого года на “Северодонецком “Азоте”, входящем в группу предприятий азотного бизнеса Group DF, стартовали проекты по модернизации цехов производства карбамида и аммиака 1-Б.

В частности, в цехе карбамида будет отремонтировано компрессорное и турбокомпрессорное оборудование, запорная арматура, теплообменные аппараты, а в цехе аммиака 1-Б значительные капитальные инвестиции будут вложены в компрессор синтез-газа, техническую диагностику и ремонт паропроводов и котлов. Целью проектов является обеспечение более надежной работы обоих технологических комплексов и снижение себестоимости готовой продукции.

В то же время Арестархов подчеркнул, что предприятие продолжает производство самой востребованной продукции — аммиачной селитры.

Group DF консолидирует активы бизнесмена Дмитрия Фирташа в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа.

В азотный субхолдинг Ostchem помимо “Северодонецкого “Азота” входят также “Ривнеазот”, черкасский “Азот”, а также “Стирол” в оккупированной Горловке (Донецкая обл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.