Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Арсена Авакова пообещали в мае разработать свой план деоккупации Донбасса

[08:50 11 мая 2018 года ]

Глава МВД Арсен Аваков провел заседание, посвященное плану мероприятий по подготовке системы министерства внутренних дел к восстановлению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областей. На нем присутствовали главы всех центральных органов исполнительной власти системы МВД.

“Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана — освобождение временно оккупированных территорий, восстановление конституционного строя Украины, защита прав и свобод наших граждан”, — цитирует Авакова пресс-служба министерства внутренних дел.

Аваков отметил, что большую роль в реализации этого плана играет информационная составляющая.

“Мы должны привлекать общественность к обсуждению плана и информировать население на каждом его этапе”, — отметил он.

Глава рабочей группы, советник министра Иван Варченко отметил, что рабочая группа выделила все вызовы и угрозы на временно оккупированных территориях.

“Рабочая группа, которая работала над этим планом, обнаружила все вызовы. В частности, уголовного, социально-экономического характера, связанные с ведением боевых действий, информационные, культурные и политические. А также разработали пути их преодоления”, — сказал Варченко.

Министр внутренних дел отметил, что все представители ЦОИВ и рабочая группа должны детально проработать все пункты плана и уже в ближайшее время подать свои замечания.

“Мы должны быть готовы к тому, что надо будет прийти на освобожденную территорию и сразу начинать работу. Каждое из наших подразделений должно ее понимать. У нас есть уже подобный опыт на таких территориях и, как показывает практика, очень часто наши специалисты решают не только вопросы безопасности, а также бытовые проблемы местного населения”, — сказал Аваков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.