Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Арсена Авакова будут учиться у Сингапура, как предотвратить криминальный оборот криптовалют

[14:35 29 октября 2018 года ]

Украина и Сингапур будут сотрудничать в противодействии финансовому мошенничеству с использованием криптовалют и рассмотрят вопрос упрощения двустороннего визового режима, сообщает департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Относительно гибридных угроз, мы видим, что вам противодействовать им так же сложно, как и бороться с преступлениями в киберпространстве. В этом Украина имеет большой опыт, и мы готовы делиться информацией”, — сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе встречи в Сингапуре с вице-премьер-министром по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хином.

Вместе с тем, глава МВД Украины подчеркнул: “Нам, в свою очередь, интересно, как вы отвечаете на вызов преступного использования криптовалют. И нас интересует опыт Сингапура в борьбе с таким финансовым мошенничеством”.

Что касается упрощения взаимного посещения стран, то А.Аваков заявил, что не видит рисков для обоих государств в смягчении визового режима.

“Мы могли бы развивать наши визовые отношения и сделать более упрощенным взаимное посещение гражданами стран. С учетом того, что наши страны очень продвинулись в биометрическом контроле и у нас успешный безвизовый режим со всеми странами Евросоюза, то пришло время сделать следующие шаги. Я как министр, который отвечает за миграционную политику в том числе, не вижу тут рисков для двух стран, вижу только плюсы”, — заявил министр.

А.Аваков напомнил, что в настоящее время граждане Сингапура получают визу по прибытии в Украину в аэропорту, для украинцев в Сингапуре процедура похожая: без оформления они могут находиться на территории Сингапура до трех суток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.