Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Алишера Усманова могут выкупить долю в “Арсенале”

[09:48 04 марта 2013 года ]

Влиятельная корпорация с Ближнего Востока может в ближайшее время выкупить контрольный пакет акций лондонского футбольного клуба “Арсенал” у нынешнего владельца американского бизнесмена Стэна Кронке, пишет “Коммерсант” со ссылкой на The Telegraph.

По информации издания, сумма сделки составит около 1,5 млрд. фунтов, что станет крупнейшей покупкой в истории английского футбола.

Сообщается, что потенциальные владельцы полностью погасят нынешний долг “Арсенала”, который по итогам последней отчетности составляет порядка 250 млн. фунтов. “Есть опасение, что клуб находится в той же яме, в какой несколько лет назад пребывал “Ливерпуль” — на наш взгляд это идеальный момент, чтобы вложить в него средства, поскольку сейчас эти траты будут наиболее оправданными, — приводит издание слова источника, пожелавшего остаться неназванным. — Большой клуб не может восемь лет оставаться без трофеев. Ни один менеджер, даже если это Алекс Фергюсон, не может сохранять свое рабочее место столь длительный срок ничего не выиграв”.

По мнению представителей организации, проблемы в “Арсенале” связаны с тем, что у клуба нет грамотного руководителя, поскольку нынешний совет директоров во главе с Кронке продолжает допускать множество серьезных ошибок, а единственным вариантом решения этой проблемы является полная смена владельца.

При этом сообщается, что данный инвестор хотел бы владеть полным пакетом акций, то есть выкупить и долю, принадлежащую миллиардеру Алишеру Усманову.

Ожидается, что в случае, если эта корпорация все-таки выкупит у американского бизнесмена контрольный пакет акций, своего рабочего места лишится не только главный тренер команды Арсен Венгер, но и исполнительный директор Иван Газидис.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.