Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Искандера Махмудова хвастаются энергоэффективностью своей новой кэптивной электростанции в Серове

[12:30 27 января 2020 года ]

На Надеждинском металлургическом заводе (предприятие УГМК-Сталь) состоялось открытие мини-ТЭЦ мощностью 24,9 МВт.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, этот объект по ряду показателей можно считать уникальным. В компактном корпусе (5530 м кв) размещено оборудование, вырабатывающее шесть энергетических продуктов; мини-ТЭЦ утилизирует доменный газ и использует современные экологически чистые технологии.

Поздравить коллектив с завершением строительства в Серов прибыли директор по энергетике УГМК Владимир Нечитайлов, генеральный директор УГМК-Сталь Алексей Шрейдер и генеральный директор ООО “Штарк энерджи Серов” Сергей Дзюбенко.

“При постоянном росте цен на энергоресурсы мини-ТЭЦ очень важна, все больше крупных предприятий, промышленных холдингов идут по пути строительства собственных объектов генерации, — сказал директор по энергетике УГМК Владимир Нечитайлов. — Это выгодно не только с точки зрения надежности и гарантированной обеспеченности своих потребителей, но и экономически. При проектировании на метзаводе мы больше шли от технологии. Я надеюсь, что вводимый сегодня объект решит те производственные вопросы, которые здесь были”.

Новая ТЭЦ заменит электростанцию, отметившую в этом году 125-летие. Без учета электросталеплавильного производства, станция будет на 100% обеспечивать потребности завода в тепловой энергии и на 80% в электрической энергии. Дополнительно к выработке электрической энергии 24,9 мВт на мини-ТЭЦ будет производиться пар 13 атм. для технологических нужд предприятия, пар 2,2 атм. для отопления, горячая вода для отопления, деаэрированная вода для установок испарительного охлаждения промышленного оборудования и химочищенная вода для подпитки тепловой сети предприятия и выработки пара.

“Такого количества продуктов, как на этой мини-ТЭЦ, вы не найдете ни на одной другой станции не только на территории бывшего союза, но, я думаю, и в мире, — отметил генеральный директор ООО “Штарк энерджи Серов” Сергей Дзюбенко. — Уникальность станции еще и в том, что мы используем доменный газ, как вторичный ресурс предприятия для выработки электроэнергии, при этом рост электрического КПД на доменном газе поднимется 17% до 24%, %, рост общего КПД с 88% до 94%. По многим показателям это самая технологичная и энергоэффективная электростанция на Урале”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.